На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом кино

85 подписчиков

Свежие комментарии

ТЕСТ: Насколько хорошо вы знаете фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»?

Ко дню премьеры знаменитой комедии и к 95-летию Евгения Евстигнеева!

9 октября 1964 года в прокат вышла комедия «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён», которая была дипломной работой режиссёра Элема Климова.
На роль начальника пионерского лагеря он сразу хотел взять Евгения Евстигнеева, но против его кандидатуры выступило руководство киностудии и настойчиво предложило взять Михаила Пуговкина. От своей идеи Климов готов был отступить только ради Леонида Куравлёва — он пригласил его на съёмки, но актёр был занят и отказался. Тогда Климов поставил ультиматум: «Не хотите Евстигнеева, тогда снимайте сами!». Руководство киностудии удивилось нахальству вчерашнего студента, но актёра утвердили.

6 интересных фактов о фильме «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!»

Почему режиссёр хотел потратить как можно больше денег, из-за чего фильм не пропускала цензура и как Витя Косых возненавидел рассольник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх