На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом кино

85 подписчиков

Свежие комментарии

Ушла из жизни актриса Евгения Брик

Актрисе было 40 лет…

Евгения Хиривская всегда знала, что свяжет свою жизнь с творчеством — она работала моделью в Доме моды одежды на Кузнецком мосту и училась в школе при театральном училище им. Щепкина. Именно там она решила взять сценический псевдоним и выбрала фамилию своей прабабушки Софьи Брик.
Сниматься в кино актриса начала ещё во время учёбы в ГИТИСе, а популярность пришла к ней после выхода мюзикла «Стиляги». Несмотря на то, что фильм снимал её муж — режиссёр Валерий Тодоровский, пробы на роль принципиальной комсомолки Евгения проходила наравне с другими актрисами.

В её фильмографии было около 50 фильмов и сериалов, среди которых «Оттепель», «Географ глобус пропил», «Каменская», «Бухта Филиппа», «Тиски», «Ёлки 1914», «Адаптация», «Садовое кольцо» и многие другие, включая несколько ролей в зарубежных проектах.

Актриса скончалась 10 февраля 2022 года в Лос-Анджелесе после продолжительной болезни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх